5 лучших новостных каналов мира

11.02.2022

В современном мире человечество просто не может находиться вне информационного поля — самые последние новости доступны даже на экранах маленьких портативных гаджетов.

 

Одним из самых популярных каналов получения информации был, есть и наверно еще долгое время будет телевидение. Именно благодаря ТВ мы получаем оперативную информацию, а как говорил известный немецкий банкир Натан Ротшильд “Кто владеет информацией — тот владеет миром”.

 

Итак, кто же входит в пятерку богатых, известных и популярных “властелинов мира”?  

 

BBC

В 1922 году в Лондоне появилась небольшая радиовещательная компания. Кто бы мог подумать, что спустя столетие британская вещательная корпорация превратится в самого настоящего коммуникационного гиганта. Вещательный арсенал BBC состоит из наиболее обширного набора передач, а студии находятся по всему миру и транслируют новости на многих языках, даже на украинском.

BBC News — Википедия

 

CNN

Американский кабельный и спутниковый телевизионный канал, штаб-квартира — Атланта. Основан в 1980 году как первый 24-часовой новостной канал. Сейчас CNN это несколько десятков новостных кабельных каналов, интернет-сайты, радиостудии и зарубежные бюро по всему миру.

Джерела CNN: США навмисно «нагнітають» на тему російського вторгнення, щоб зірвати плани Кремля - Детектор медіа.

 

Deutsche Welle

Немецкий информационно-новостной телеканал с 1992 года освещает события не только в Германии, но и на всей европейской территории. Штаб-квартира находится в городе Бонн.

Формат канала определен широким спектром новостных блоков, включающих социальные, культурные, информационно-развлекательные, политические обозрения.

Дополняют вещание программы публицистического характера — тележурналы, полезные сюжеты, различные шоу, в которых затронуты темы европейской культуры, моды, спорта, финансов, автомобилей, путешествий и т. п.

Deutsche Welle

 

EuroNews

Европейский круглосуточный телеканал EuroNews, основанный в 1993 году, отличается новаторским подходом к сетке вещания в области информационных программ, представленных объективным взглядом на самые актуальные события.

Телекомпания со штаб-квартирой в Лионе (Франция) является одним из мировых лидеров медиа–пространства, предоставляет многочисленным телезрителям разнообразный и богатый новостной контент, который транслируется на разных языках.

Телевизионная сетка вещания наполнена программами, которые освещают практически все сферы жизнедеятельности современного общества.

Нацрада знайшла пропаганду у російськомовній версії Euronews і закликає її зупинити - Детектор медіа.

 

Al Jazeera

Новостной канал со штаб-квартирой в Дохе (Катар) специализируется на подаче важной информации о событиях международной жизни на английском и арабском языках.

Новому амбициозному телевизионному проекту (создан в 1996 году) есть, что предложить: 24-часовое вещание, из которых 14 часов новостей в прямом эфире, а также качественные высокобюджетные фильмы, посвященные актуальным проблемам мира и эксклюзивные репортажи из всех точек планеты.

Политика канала — как можно меньше программ, записанных в студии и больше репортажей с места событий. Отличительная особенность Al Jazeera — всего 6 минут рекламных заставок в час вещания.

Al Jazeera - профиль автора - 112ua.tv